BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Замена подшипника заднего колеса 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Замена подшипника заднего колеса  (Ответов 12, Прочитано 15827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BobRay

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 211
  • Имя: Владимир
  • Город: Наро-Фоминск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Полетел подшипник на левом заднем колесе. Полез менять. Открутил шрус, и тут засада! Во первых гайка не знаю точно какого размера, штангелем не подлезеш. У меня самая большая голова на 32 но она маленькая :bv: Так на вскидку там 38. Ну это ладно, башку то я куплю. Вопрос в том, что гайка застопорена кольцом ( на фото обозначено стрелкой). Судя по всему кольцо стопорит гайку относительно ступицы на которую садится шрус. Так вот вопрос как же тогда ее открутить, что держать, а что крутить?! Если кольцо нужно вытаскивать, то как?! и чем?! Вот уж не думал о такой засаде :bm: Думал самое страшное будет это открутить заржавевшие болты шруса, а тут нате! Мож у кого есть опыт? Поделитесь. :bj:

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
голова на 36,должно все открутиться
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн BobRay

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 211
  • Имя: Владимир
  • Город: Наро-Фоминск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
так что держать колесо или ступицу шруса? а как же кольцо?

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Шайбу просто выколупнуть отвёрткой - она мягкая. А держать за ступицу колеса.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Пусть кто нибудь на тормоз жмет при закрученных колесных болтах)резьба обычная,голова может не влезть.нужен хлеский удар через зубило))но стопорную шайбу высвободить из пазов.и ты ее победишь))

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
нужен хлеский удар через зубило
Какое зубило, зачем? Там всё откручивается без проблем обычной головой.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн BobRay

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 211
  • Имя: Владимир
  • Город: Наро-Фоминск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Ну вот теперь понятно! СПС огромное! пайду пака попробую шайбу выковырять :bm: завтра куплю башку и вперед. :drive:

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
нужен хлеский удар через зубило
Какое зубило, зачем? Там всё откручивается без проблем обычной головой.
менял давно,возможно небыло под рукой головки,поэтому откручивал варварским методом,да простит меня моя бмв))но тоже имеет место быть)при выпресовке подшипника намаился по глупости,он стронулся на 3мм и замер,съемник устал и лопнул)оказалось надо его застучать молотком наместо и снова вытянуть)пошел наперекос.

Оффлайн BobRay

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 211
  • Имя: Владимир
  • Город: Наро-Фоминск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Во во, мне это еще предстоит.))

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
вандалы  ^^ на шаебине внешние распоры ответкой отогнуть немного и обычной башкой на 36 все откручивается ж  ^^
обладателям ручника выдернуть его на всю +1 остальным палку меж седлом и педалью тормоза

p.s. шайба не держится за гайку. она держится внешней стороной.

Оффлайн BobRay

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 211
  • Имя: Владимир
  • Город: Наро-Фоминск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
 *pivo*Шайба уж выдернута нафиг!))) Теперь дело за головой и ожидание проблем при сьеме подшипника :bv:

Оффлайн alex-e34

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Alex
  • Город: vrn
  • Модель: e34 m50b20
Шрус должен открутиться без проблем. Советую купить головку-шестигранник хороший и тщательно почистить отверстия под него в болтах. Самое весёлое достать сам подшипник. Смутно помню, как разобрался сам подшипник, но зато хорошо помню как грел паяльной лампой и выбивал внешнюю обойму головкой, то ли на 38, то ли ещё какой. Если есть чем выпрессовать, то должно быть  проще
« Последнее редактирование: 22:43:15, 06.08.2013 от alex-e34 »

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Я в прошлом январе менял подшипник ступичный задний на своей. С того дня я зарекся. Лучше в сервисе 1000р. оставить, чем менять самому.А по теме разбирать не так сложно как собирать в данном случае.
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на горячую машина дергается и глохнет иногда и маргает ошибка свече накал что может быть
  • - на горячую  дергается и глохнет
  • 0 (0%)
  • - маргает свече накал при трчске
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 0
  • Смотреть тему
Вчера в 12:43:01 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00070 сек. для 153 084 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]